Проект этнокомплекса “Ясна” признан победителем конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

26-27 сентября в Чебоксарах прошел финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Организаторами регконкурса выступили Администрация города Чебоксары и ФРОС RegionPR.  Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

26 сентября в конгресс-отеле «Россия» состоялась торжественная церемония открытия регионального конкурса. В столицу Чувашии приехали представители Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Кировской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Удмуртской Республики, Пермского края и Ханты-Мансийского АО. Более 200 участников конкурса, в том числе из нашего региона, представили экспертному совету 142 проекта из 15 регионов ПФО и УФО.

Чувашская Республика, в том числе и город Чебоксары, к вниманию экспертов представила 8 проектов в 5 номинациях. Победителем в номинации «Лучшее детское туристическое событие» стал проект Этноэкологического комплекса «Ясна» “В гости к Хель Мучи” (по традициям чувашского новогоднего праздника Сурхури).

Проекты, занявшие 1-3 места получили право на участие в общенациональном финале конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет 25 – 27 октября в Нижнем Новгороде.

Справочно

Национальная премия Russian Event Awards – первый отечественный конкурс по выявлению наиболее успешных туристических событий с уже семилетней историей. Премия за это время зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.

В конкурсе принимают участие организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма.

28.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости