Проинспектирован ход работ на объектах дорожного строительства и ремонта

На текущей рабочей неделе завершены работы на объекте строительства автомобильной дороги по улице Центральная и улице Лесная в д.Новое Байдеряково Яльчикского района, на объекте капитального ремонта автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск»-Ачакасы-Янгорчино-«Вурнары-Убеево-Красноармейское», км 22+200 – км 28+600 в Вурнарском районе. Об этом сообщает Чувашупрдор.

Технадзором КУ «Чувашупрдор» поведены контрольные выезды на указанные объекты, в рабочей поездке на объект в Яльчикском районе принял участие директор учреждения Владимир Доброхотов.

На объекте в д.Новое Байдеряково подрядчиком выступила организация ДПМК «Яльчикское». Работы завершены ранее срока, датированного госконтрактом (договорными отношениями предусмотрено завершение работ в начале октября). По улицам Центральная и Лесная населенного пункта выполнено строительство автомобильной дороги общей протяженностью 1,5 км с переходным типом покрытия (щебень, обработанный вяжущим). В перечень работ вошли подготовка земляного полотна,  устройство дорожной одежды на основной дороге с учетом разворотных площадок и разъездов,  обустройство кюветов, лотков из монолитного бетона. Подрядчиком также произведены работы по обстановке пути.

По итогам выезда в д.Новое Байдерякова Владимиром Доброхотовым представителю подрядной организации поручено в короткие сроки устранить незначительные нарекания, в частности   – в полном объеме завершить планировку кюветов, вывезти строительный мусор с  площадки. В целом же объект получил положительные характеристики – как в плане качества выполнения работ, так и в плане своевременности исполнения.

В ходе состоявшихся комиссионных объездов технадзором управления проинспектирован также ход работ в п.Липовка Малокармалинском сельском поселения Ибресинского района, где подрядной организацией ООО «Дорстрой» ведется строительство новой автомобильной дороги. На объекте предусмотрено обустройство дорожного покрытия с облегченным асфальтобетоном  протяженностью более 2,2 км. Подрядной организацией выполнены подготовительные демонтажные работы, подготовка земляного полотна, в настоящее время ведется поэтапное устройство оснований и покрытий дорожной одежды, укрепление обочин, обустройство  железобетонных лотков. К ООО «Дорстрой» имеются замечания по нарушению сроков календарного графика, однако технадзором отмечается соблюдение всех требований по качеству производства работ.

Отметим, что на прошедшей неделе также завершены работы на объекте капитального ремонта автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск» – Ачакасы-Янгорчино-«Вурнары-Убеево-Красноармейское», км 22+200- км 28+600 в Вурнарском районе. Подрядчиком на данном объекте является организация ООО «Воддорстрой». Участок капремонта с асфальтобетонным типом покрытия составил почти 6,5 км. Объект согласно условиям госконтракта являлся переходящим (2017-2018 гг). Ранее, по итогам рабочей комиссии подрядной организации даны поручения завершить работ по планировке обочин и откосов,  заделке швов на железобетонных трубах, вывозу строительного мусора. К дате проведения приемочной комиссии все перечисленные нарекания подрядчиком были устранены в полном объеме.

Выполнение плана дорожных КУ «Чувашупрдор» в настоящее время продолжается. Напомним, что в план на 2018 год Управлением включено 49 объектов – запланировано строительство и реконструкция 37 км дорог в сельской местности, капитальный ремонт 6,4 км республиканских дорог, ремонт 60,4 км дорог республиканского значения (из них 31 км по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»), обустройство 20 км наружного освещения, а также строительство тротуаров и остановочных пунктов на 3 объектах автомобильных дорог.

25.09.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости