Прокуратура потребовала приостановить деятельность столовой на рынке на 60 суток

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в столовой «На Ярмарке», расположенной на территории ТК «Ярмарка» г.Чебоксары. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона набор и площади помещений столовой не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм. Так, специальные оборудованные помещения для подготовки и обработки продовольственного сырья (мяса, птицы, овощей) к производству кулинарной продукции отсутствуют, персоналом столовой не соблюдаются правила личной гигиены (на момент проверки посудомойщица работала без головного убора), производственное помещение не оборудовано приточной механической вентиляцией, не обеспечена ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, не проводились мероприятия по дезинсекции и дератизации в установленном порядке, при этом в столовой отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке.

Выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в столовой «На Ярмарке» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановлением суда деятельность предприятия общественного питания приостановлена сроком на 60 суток.

Судебное решение не вступило в законную силу.

18.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости