Прокуратура предложила лишить должности главу поселения за “пьяное” ДТП

Прокуратурой Красноармейского района  установлено, что глава Яншихово-Челлинского сельского поселения 16.10.2019 в результате использования служебного автомобиля в личных целя, не связанных с исполнением должностных обязанностей, в нерабочее время, находясь в состоянии опьянения, на автодороге «Цивильск – Красноармейск – Кюльсирма» допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем марки «КАМАЗ», двигавшимся во встречном направлении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

По факту использования автомобиля в личных, неслужебных целях, прокуратурой района в отношении вышеуказанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ.

В адрес Собрания депутатов Яншихово-Челлинского сельского поселения внесено представление о рассмотрении вопроса о соответствии главы занимаемой должности, т.к. данное лицо ранее неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Кроме того, на контроле прокуратуры района находится вопрос о возмещении главой поселения стоимости ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

По факту управления главой поселения транспортным средством в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, а также по иным основаниям нарушений должностным лицом Правил дорожного движения, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» вынесены соответствующие постановления.

21.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости