Прокуратура провела проверку по факту отравления дошколят неизвестными грибами

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по факту размещения в средствах массовой информации сведений о том, что в дошкольном образовательном учреждении г.Чебоксары дети на прогулке съели неизвестные грибы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.  

В ходе проверки установлено, что два воспитанника МБДОУ «Детский сад № 118» г.Чебоксары на территории учреждения за прогулочной верандой во время утренней прогулки нашли и предположительно съели неизвестные грибы.

По результатам проверочных мероприятий выявлены нарушения порядка проведения расследования несчастного случая со стороны сотрудников образовательного учреждения, а также нарушения в действиях сотрудников БУ ЧР “Городская детская больница” Минздрава ЧР в связи с отказом предоставить образовательному учреждению медицинское заключение о состоянии здоровья воспитанников.

По данным фактам прокуратурой района внесены представления руководителям вышеуказанных организаций, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратурой района в отношении руководителя дошкольного учреждения также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений), в связи с тем, что сотрудники учреждения в нарушении требований закона, не сообщили в органы МВД о произошедшем групповом несчастном случае. Административный материал направлен для рассмотрения в суд.

В настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

13.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости