Прокуратура проверила, как осуществляется водоснабжение на улице Молодежной в с. Икково

Прокуратура Чебоксарского района рассмотрела коллективное обращение жителей с. Икково Сирмапосинского сельского поселения по вопросу водоснабжения улицы Молодежная, направленное редакцией «Таван Ен». Ответ за подписью заместителя прокурора района Сергея Марасанова поступил в адрес редакции.

Установлено, что на улице Молодежная в с. Икково расположен 51 жилой дом. В собственности администрации поселения есть водонапорная башня со скважиной, расположенные на улице Колхозная, а также водопроводная сеть, поставляющие воду по централизованной системе водоснабжения в жилые дома, в том числе на улицу Молодежная.

Также проверкой установлено, что 1 сентября 2016 года администрацией Сирмапосинского сельского поселения по результатам электронного аукциона с ООО «Водоснабжение» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству артезианской скважины на улице Молодежная в с. Икково. 20 сентября 2016 года работы по указанному муниципальному контракту завершены и приняты заказчиком. В данном контракте не предусматривалось технологическое присоединение к существующим линиям электропередачи, расположенным на улице Молодежная.

30 августа администрация Сирмапосинского сельского поселения обратилась в ПАО «МРСК «Волга» Чувашэнерго» для получения технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям, находящимся в собственности общества. Обращение находится на рассмотрении.

В ходе выездной проверки прокуратурой установлено, что водоснабжение улицы Молодежная с. Икково не нарушено, вода поступает в необходимых количествах в жилые дома.

19.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости