Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения в детских лагерях с дневным пребыванием

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В ходе проверки в ряде пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а также требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Установлено, что на момент проведения проверок помещения не соответствовали установленным требованиям, не был организован контроль за ведением документации на пищеблоке, не сохранялись маркировочные ярлыки до окончания реализации продукции, фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню, отсутствовали или ненадлежащим образом хранились отобранные суточные пробы готовой продукции, под лестничными маршами хранились горючие материалы.

В целях защиты прав детей прокуратурой района в адрес образовательных учреждений внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений.

В отношении начальников пришкольных лагерей возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района до полного устранения выявленных нарушений закона.

29.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости