Прокуратурой выявлены нарушения в ходе организации строительства медицинского центра по бульвару Юности г.Чебоксары

Прокуратурой Чувашской Республики организована проверка по коллективному обращению граждан о несогласии со строительством медицинского центра по бульвару Юности г. Чебоксары. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что администрацией г. Чебоксары земельный участок для строительства данного объекта образован, в том числе, из части земельного участка, предназначенного для размещения дворовой территории жилого дома, без получения согласия собственников многоквартирного дома № 5 по бульвару Юности.

В этой связи 02.07.2018 прокуратура Московского района г. Чебоксары обратилась в суд с иском о признании отсутствующим у администрации права на распоряжение всем земельным участком, сформированном для строительства и об обязании восстановить земельный участок, предназначенный для размещения дворовой территории, в ранее существовавших границах.

Кроме того, проектной документацией на строительство медицинского центра устройство подъездных путей к строящемуся объекту предусмотрено через часть другого земельного участка с видом разрешенного использования «скверы», который не предназначен для этих целей. Застройщиком ООО «Юность» не соблюдены сроки обращения в администрацию города с заявлением о продлении действия разрешения на строительство.

По указанным фактам прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным разрешения администрации на строительство медицинского центра и решения администрации г. Чебоксары о продлении срока действия данного разрешения.

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости