Прокуратурой выявлены нарушения при организации строительства автодороги на территории Урмарского района

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, о рациональном использовании земель. Установлено, что ООО «Автодорсервис» в течение 2017 года выполняла работы по строительству автомобильной дороги в с. Шигали Урмарского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В нарушение проектной документации организацией выемка грунта для отсыпки земляного полотна автодороги осуществлялась из двух мест (овраг Сокорвар, расположенный в начале ул.Ю.Иванова с.Шигали, и косогор поля № 4). Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ администрацией ООО «Автодорсервис» не приняты меры по рекультивации земель после выемки грунта для строительства автодороги.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в 2018 году в адрес директора ООО «Автодорсервис» внесено представление об устранении нарушений закона об охране и рациональном использовании земель.

По результатам рассмотрения представления ООО «Автодорсервис» обязалось провести мероприятия по рекультивации вышеуказанных земельных участков.

Вместе с тем, при повторной выездной проверке установлено, что каких-либо мероприятий по рекультивации вышеуказанных земельных участков не проведено.

По данному факту прокуратурой района в Урмарский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Автодорсервис» устранить нарушения требований законодательства об охране и рациональном использовании земель (почвы) в части рекультивации земель в овраге Сокорвар и косогоре поля № 4 села Шигали Урмарского района Чувашской Республики.

Решением Урмарского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

25.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости