Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в Больнице скорой медицинской помощи

Прокуратура Московского района г.Чебоксары провела проверку соблюдения трудового законодательства в Больнице скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии.  Установлено, что вопреки федеральному законодательству учреждением в заработную плату ряда работников, которая не превышала минимальный размер оплаты труда, необоснованно включались выплаты за сверхурочную работу, работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, тогда как эту сумму должны были выплачивать в дополнение к имеющемуся заработку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Таким образом, фактически зарплата работников, которые должны были получать такие выплаты, оставалась на уровне минимального размера оплаты труда.

Проверкой также выявлены нарушения, допущенные при утверждении графика отпусков, установлении порядка индексации заработной платы и иные нарушения требований трудового законодательства.

По результатам проверки в адрес медучреждения прокуратурой внесено представление с требованием устранить указанные нарушений и произвести перерасчет заработной платы работников. Кроме того, в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

16.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости