Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении главы администрации Цивильского района

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего главы администрации Цивильского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ), незаконном вмешательстве в деятельность юридических лиц (ч. 1 ст. 169 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, не являясь лицом, ведущим личное подсобное хозяйство, в рамках двух кредитных договоров от 30.07.2007 и 24.12.2010, заключенных с одним из банков на реконструкцию животноводческого помещения, путем предоставления подложных документов, незаконно получил субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на общую сумму в размере более 150 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, он, действуя в интересах организации, в которой ранее осуществлял трудовую деятельность, незаконно вмешался в деятельность муниципальных образовательных учреждений и МУП ЖКУ, между которыми были заключены договоры обслуживания электроустановок. В результате незаконных действий муниципального служащего договоры образовательными учреждениями по его указанию с МУП ЖКУ расторгнуты с последующим заключением контрактов с организацией, в интересах которой он действовал.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации с органами прокуратуры Чувашской Республики и Управлением ФСБ по Чувашской Республике.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

21.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости