Прокурор запросил восемь лет для виновника ДТП около д. Большие Котяки (Чебоксарский район)

img_1434_2Сегодня состоялось судебное заседание по делу о дорожно-транспортном происшествии около д. Большие Котяки. Перед началом процесса обвиняемый в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, при котором погибли молодые супруги, а их малолетние дети получили тяжелейшие увечия, Сергей Белов вновь настаивал на изменении меры пресечения. Он просил суд заменить заключение под стражей на подписку о невыезде и возвратить уголовное дело для изменения обвинительного заключения. Адвокат подсудимого Владимир Акимов поддержал ходатайство подзащитного. Государственный обвинитель-заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов твердо заявил, что оснований для освобождения из-под стражи Белова нет, и он должен находиться под стражей.

“Когда не о чем говорить, нужно о чем-то ходатайствовать”, – заявил прокурор. Судья Вера Бойправ, вернувшись из совещательной комнаты, объявила, что отказывает в ходатайствах адвоката и его подзащитного, таким образом поддержав прокурора и приступила к рассмотрению уголовного дела. Подсудимый Белов  вину в совершенном пареступлении, предусмотренном ст.264 ч.6 УК РФ, признал полностью. Он каялся, просил нисхождения, а также напомнил, что перевел деньги на лечение пострадавших, написал явку с повинной. Прокурор Иванов заявил, что переведенные Беловым деньги (в сумме 50 тыс.руб.)  на расчетный счет, указанный в интернете, не стоят двух жизней молодых супругов и тяжелейших травм их малолетних детей, а явка с повинной не должна учитываться судом, так как она написана Беловым после установления всех обстоятельств происшествия.

Адвокат представил суду положительные характеристики Белова.

Прокурор потребовал назначить Белову 8 лет лишения свободы. Это максимальное наказание, предусмотренное законом по этой статье при условии признания подсудимым вины.

Приговор виновнику Белову огласят 13 октября.

10.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости