Птичий рынок появится в Чебоксарах в следующем году

Администрацией Калининского района города Чебоксары разработан паспорт проекта строительства специализированного рынка для торговли животными и птицей. Проведена работа по заключению договора с ООО «Вереск» для разработки эскизного проекта территории. Место расположения специального рынка по продаже животных и птиц  —  в микрорайоне «Южный»  на пересечении ул.Ашмарина и ул.Кременского, площадью более 4777 кв. метров. Об этом сообщает Госветслужба Чувашии. 

На сегодняшний день  эскизный проект согласован. Готовый проект должен будет  пройти процедуру санитарно-эпидемиологической  экспертизы санитарно-защитной зоны  и получить решения по установлению санитарно-защитной зоны и заключение главного государственного врача субъекта РФ о соответствии санитарным нормам и правилам

 В случае выполнения всех запланированных администрацией города мероприятий по данному вопросу, уже в 2020 году на территории города появится современный и отвечающий всем требованиям специализированный рынок по торговле домашними животными  и птицей, где жители столицы и республики  смогут приобрести здоровых животных  и птицу со всеми документами и под контролем государственной ветеринарной службы.

24.10.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости