Пьяные водители с начала года совершили девять ДТП в Чебоксарском районе

img_1956В Чебоксарском районе за 10 месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 11 получили ранения (за аналогичный период прошлого года в 6 ДТП погибли 4, получили ранения 13 человек). Об этом сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков.

27 и 28 ноября на территории республики сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Будут организованы целевые рейды для выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В соответствии с административным законодательством за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Кстати

Комитет Госдумы по госстроительству в четверг обсуждал законопроекты, направленные на совершенствование способов контроля нарушителей ПДД. В первую очередь, это поправки к КоАП, ужесточающие санкции за чрезмерную тонировку (штраф до 5 тысяч рублей). Действующий штраф 500 рублей депутаты и ГИБДД считают недостаточным, поскольку за это нарушение инспекторы не снимают номера. Затем, ко второму чтению, документ дополнят новыми составами, уже не связанными с тонировкой. Так, за повторное вождение автомобилей без прав или за повторную передачу машины гражданину без прав суд сможет назначить обязательные работы (сегодня максимальная санкция — 15 тыс. руб. штрафа).

 

26.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости