Пьяный в воде – наполовину утопленник

На носу – купальный сезон. В солнечные дни отдыхающие с удовольствием спешат на берега водоемов. Но порой отдых может завершиться печально. Зачастую это происходит «благодаря» собственной беспечности граждан.

В большинстве случаев трагедии случаются во время распития спиртных напитков, когда в нетрезвом состоянии отдыхающие начинают лезь в воду, чтобы искупаться, часто в несанкционированных для купания местах.

В прошлом году в мае месяце в нетрезвом состоянии утонули три человека. 1 мая в пруду рядом с д. Ураево-Магазь утонул мужчина 1956 года рождения, 27 мая – в п. Кугеси мужчина 1964 года рождения и 30 мая – молодая женщина в д. Шоркино.

Отдыхая и находясь у открытой воды, необходимо соблюдать следующие рекомендации: купайтесь только в специально оборудованных и разрешенных местах, не оставляйте на ни минуту без присмотра малолетних детей, не заплывайте далеко от берега и расчитывайте свои силы, не лезьте в воду в нетрезвом состоянии, не находитесь долго в холодной воде, не следует чрезмерно доверять надувным средствам, если не умеете плавать.

Во избежание несчастных случаев придерживайтесь этих рекомендаций, и отдых принесет вам только массу положительных эмоций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости