Пятнадцать миллионов рублей выделено сельским поселениям Чебоксарского района, участвовавшим в конкурсе на право проведения «Акатуя-2016»

p1070126Подготовка к районному празднику «Акатуй-2016» стартовала. Комплексный план мероприятий по подготовке и проведению в 2016 году Дня Чебоксарского района на территории Синьял-Покровского сельского поселения подготовят до 29 февраля, а детальные проекты предложений по художественно-наглядному, эстетическому оформлению д.Пархикасы и мест проведения праздничных мероприятий — до 30 марта 2016 года. Перечень культурно-массовых мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня Чебоксарского района, также должен быть готов к 30 марта. Напомним, что Синьял-Покровскому сельскому поселению выделяется 10-миллионный грант на проведение праздника.

Также три миллиона рублей за победу в экономическом соревновании на право проведения «Акатуя-2016» получит Сирмапосинское сельское поселение, а Сарабакасинское сельское поселение за третье место — два миллиона.

Благодаря этим средствам в д. Тохмеево Сарабакасинского сельского поселения водопровод появится на трех улицах с населением 200 человек. Работы начнутся уже ранней весной. В Сирмапосинском сельском поселении три миллиона рублей направят на обустройство спортзала, расположенного в здании Чиршкасинского клуба. Будет проведен ремонт в раздевалках, спортзале, закуплено спортивное оборудование.

22.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости