Работа лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на Ишакском базаре (Чебоксарский район) возобновлена

img_0324На ярмарке выходного дня ООО «Ишакский базар» Чебоксарского района, функционирующей два дня в неделю (суббота и воскресенье), возобновлена работа лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Об этом на заседании коллегии коллегии Госветслужбы Чувашии, которое прошло 19 декабря 2014 года, сообщил ее руководитель Сергей Скворцов.

Напомним, что 15 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров поручил устранить бюрократические барьеры, которые мешают крестьянам реализовывать на сельскохозяйственных рынках качественные, экологически чистые продукты питания, произведенные в личных подсобных хозяйствах. «Селяне жалуются, что вынуждены ездить за необходимыми справками к ветеринару в районный центр, хотя организовать исследования качества продукции и выдачу ветеринарных заключений можно в лаборатории непосредственно на рынке или на уровне поселения. Мы должны создавать благоприятные условия для развития малого бизнеса», — подчеркнул Глава Чувашии. Тогда Михаил Игнатьев рассказал, что в выходные побывал на сельхозрынке в Ишаках (Чебоксарский район), где селяне пожаловались ему на то, что вынуждены брать справки о соответствии продукции требованиям санитарной безопасности не только в ветстанции поселения, но и в районном центре.

На коллегии было замечено, что на данной ярмарке дирекцией проделана большая работа по улучшению условий реализации продукции животного происхождения. Построено помещение с торговыми рядами для животноводческой продукции.

Отметим, что в Хыркасах и Ишлеях действуют лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

22.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости