Рабочая встреча Михаила Игнатьева с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым и прокурором Чувашской Республики Василием Пословским

22 июня состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева, заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева и Прокурора Чувашской Республики Василия Пословского.

Напомним, Василий Пословский назначен прокурором Чувашской Республики Указом Президента Российской Федерации от 17 июня. Кандидатура Василия Пословского на должность Прокурора Чувашской Республики была предложена Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой, согласована для последующего назначения с Главой Чувашской Республики и Государственным Советом Чувашской Республики.

Представляя Василия Пословского в качестве нового руководителя ведомства, Сергей Зайцев отметил его безупречную службу на предыдущих должностях и большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка, высокий профессионализм и ответственность в организации прокурорского надзора.

В ходе беседы особое внимание было уделено необходимости усиления профилактической работы с потенциальными правонарушителями.

Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии создаются благоприятные условия для самореализации молодежи как в спорте, так и в профессиональной сфере. Подрастающее поколение воспитывается на традиционных семейных ценностях.  Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев поддержал позицию руководителя региона. Он подчеркнул, что укрепление народных культурных традиций является одним из залогов сохранения стабильной общественной обстановки в республике.

Сергей Зайцев также отметил, что Чувашия выгодно отличается от ряда регионов страны тем, что в республике сохранены крепкие деревни, а в сельской местности условия жизни по комфорту не отличаются от условий жизни в городе.

Михаил Игнатьев пожелал Василию Пословскому эффективной работы на новой должности, выразил уверенность, что слаженное взаимодействие  органов государственной власти и всех правоохранительных органов будет продолжена. «Все задачи, поставленные перед нами Президентом страны по защите  прав и свобод граждан, интересов государства, в Год экологии по вопросам экологической безопасности успешно выполняются. От этого зависит социальное самочувствие каждого жителя», — отметил Глава республики.

Отметим, Василий Пословский служит в органах прокуратуры с 1984 года, прошел путь от стажера прокуратуры района до прокурора Республики Адыгея. Неоднократно поощрялся. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону I степени» и другими наградами.

22.06.2017

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости