Раздельный сбор мусора будет организован в Новом городе

С 1 января 2019 г.  многие субъекты Российской Федерации перешли на новую систему обращения с ТКО через регионального оператора (ООО «МВК«Экоцентр»). На территории Чувашской Республики данная система заработала с 01.10.2018 г. В соответствии с Федеральным законом ООО «МВК«Экоцентр» осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации.

По сведениям ООО «МВК«Экоцентр» в текущем году запланировано в экспериментальном порядке установить контейнеры для раздельного сбора мусора в микрорайоне Новый город. В случае положительного отклика у населения будут определены дополнительные места для установки контейнеров по городу Чебоксары. Адреса установки контейнеров будут размещены на сайте МБУ «Управление экологии города Чебоксары». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В настоящее время Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики разработана и проходит стадию согласования дорожная карта пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов на территории Чувашской Республики.

Предполагаемый срок реализации данной дорожной карты конец II квартала текущего года.

Ранее на сессии Госсовета Чувашии министр строительства Чувашии Алексей Грищенко сообщил, что пилотный проект по раздельному сбору мусора будет начат на площадках в Новом городе и в Новочебоксарске.

Ссылки по теме:

 

Высокая платежная дисциплина за вывоз ТКО — в Чебоксарах и Новочебоксарск

Чувашия может перейти на раздельный сбор мусора до конца 2021 года

В Чувашии в ближайшие 4 года планируют рекультивировать 7 свалок ТБО

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости