Разрабатывается проект реконструкции здания аэропорта Чебоксар

Международный аэропорт Чебоксар сообщает на своей инстаграм-странице, что решение земельного вопроса, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Шаги, предпринятые совместно с Республиканским правительством позволят нам получить юридические основания для предстоящего строительства. От того, насколько быстро будут решаться дальнейшие вопросы законного использования участка, зависит начало ремонта здания аэровокзала. Напомним, что имеющихся площадей не хватает для обслуживания планируемого пассажиропотока. Здание необходимо расширить.
Параллельно с этим завершаются проектные работы. Свыше 8 месяцев проектная организация разрабатывает необходимую документацию. Готовый проект будет направлен на Главгосэкспертизу, где в течение нескольких месяцев эксперты оценят соответствие проектной документации установленным требованиям. Такую процедуру проходят все объекты инфраструктуры воздушного транспорта, в том числе аэровокзал, который относится к особо опасными и технически сложным сооружениям.
К реконструкции аэровокзала ООО “МАЧ” сможет приступить после того, как будет изготовлена рабочая документация, при наличии разрешительных документов и положительного заключения по проекту Главной государственной экспертизы.

View this post on Instagram

Мы преодолели очередной барьер на пути к реконструкции здания аэровокзала. Решение земельного вопроса, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Шаги, предпринятые совместно с Республиканским правительством позволят нам получить юридические основания для предстоящего строительства. От того, насколько быстро будут решаться дальнейшие вопросы законного использования участка, зависит начало ремонта здания аэровокзала. Напомним, что имеющихся площадей не хватает для обслуживания планируемого пассажиропотока. Здание необходимо расширить. Параллельно с этим завершаются проектные работы. Свыше 8 месяцев проектная организация разрабатывает необходимую документацию. Готовый проект будет направлен на Главгосэкспертизу, где в течение нескольких месяцев эксперты оценят соответствие проектной документации установленным требованиям. Такую процедуру проходят все объекты инфраструктуры воздушного транспорта, в том числе аэровокзал, который относится к особо опасными и технически сложным сооружениям. Так когда же ремонт? К реконструкции аэровокзала ООО "МАЧ" сможет приступить после того, как будет изготовлена рабочая документация, при наличии разрешительных документов и положительного заключения по проекту Главной государственной экспертизы.

A post shared by Аэропорт Чебоксары (@aerocheb) on

 

 

 

17.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости