Рассмотрение дела о ДТП в п. Кугеси приостановлено (Чебоксарский район)

DSC08969В Чебоксарском районном суде приостановлено рассмотрение дела о крупном ДТП, которое произошло 24 марта 2015 года на выезде из п. Кугеси. Как рассказала пресс-секретарь суда Елена Сурнаева, по ходатайству стороны защиты назначена автотехническая экспертиза. Напомним, что тогда погибли 4 человека, получили травмы 15, в том числе 3 детей.

По версии следствия, 18-летний учащийся одного из училищ Чебоксар, водитель автомашины «Шкода-Октавия» получил водительские права в декабре 2014 года, из-за несоблюдения безопасной дистанции столкнулся с автомашиной «МАН», которая двигалась в попутном направлении. Фуру вынесло на встречную полосу движения, где в нее врезалась маршрутка «Пежо», грузовая «ГАЗель» и ВАЗ-21099. В маршрутном микроавтобусе в момент столкновения находилось 19 пассажиров. Большинство из них успело покинуть салон до пожара, а водитель и два пассажира оказались зажаты искореженным металлом и погибли на месте аварии. Еще один человек от полученных травм скончался до приезда «скорой».

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»).

30.06.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости