Реализация проекта «Чувашия-сердце Волги» подразумевает создание горнолыжного спуска, аэродрома и причала для круизных лайнеров

IMG_9264В конце 2014 года в мероприятия федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской федерации (2011-2018 годы) включен еще один инвестиционный проект «Создание автотуристского кластера «Чувашия – сердце Волги». Строительство туристской инфраструктуры в прибрежной зоне реки призвано увеличить поток туристов в республику. В рамках данного проекта предполагается строительство зон для активного семейного и молодежного отдыха с горнолыжным спуском, прокатом водного спортивно-туристского снаряжения, аэродрома для малой авиации, санатория-профилактория, поселка типа «уик-энд», причалов для скоростных судов, круизных лайнеров и килевых яхт, обустройство пляжных территорий. Об этом в интервью нашей газете сообщил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Вадим Ефимов.

Отметим, что в указанную федеральную программу вошли инвестиционные проекты «Престиж», «Волжский эксклюзив» (Моргаушский район) и «Фарватер» (Чебоксарский район), объединенные в автотуристский кластер Чувашской Республики.

Минкультуры Чувашии рассматривает 4 потенциальные площадки для строительства современной, обустроенной горнолыжной трассы на правом берегу р. Волга в Чебоксарском районе и планирует начать ее возведение на первом этапе создания автотуристского кластера.

2.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости