Реализация трех крупных инвестиционных проектов продолжится в 2015 году в Чебоксарском районе

IMG_0656В 2015 году в Чебоксарском районе продолжится реализация трех крупных инвестиционных проектов. В ООО «Акашевская птицефабрика» запланирована реконструкция производственных помещений, которая позволит увеличить производство мяса птицы до 20 тысяч тонн. Стоимость проекта –  754 миллиона рублей. В ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» проводятся реконструкция и модернизация производственных процессов тепличного комплекса, которые обойдутся в 414 миллионов рублей и позволят нарастить производство овощей, выращенных в защищенном грунте.  В ООО «Агрохолдинг «Юрма» будет модернизирован и реконструирован действующий производственный комплекс и построено перерабатывающее предприятие. На эти цели здесь планируют направить 4,5 млрд.руб.

Напомним, что в конце сентября 2014 года вице-премьер, министр сельского хозяйства ЧР  Сергей Павлов сообщил, что в республике активными темпами продолжается реализация проектов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих объектов, прежде всего, за счет льготных долгосрочных кредитов, которые являются одним из основных механизмов привлечения инвестиций в отрасль. Всего с начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в животноводстве реализованы 178 инвестиционных проектов, в стадии реализации находятся еще 24 объекта. Тогда среди крупнейших проектов, реализуемых в настоящее время, он отметил такие, как строительство птичников для выращивания бройлеров в ООО «Агрохолдинг «ЮРМА». В целях проведения дальнейшей модернизации инвестором разработан бизнес-план. В целях увеличения объемов производства бройлеров, развернута работа по реконструкции птичников в птицефабрике «Акашевская» в Чебоксарском районе (в 12 корпусах проводится монтаж оборудования, на стадии завершения реконструкции 3 корпуса по выращиванию птицы, продолжается реконструкция цеха инкубации №1, ведутся ремонтные работы в санпропускнике для работников бройлерного цеха).

Организации агропромышленного комплекса республики в 2014 году активно привлекали инвестиции, общий объем которых составил около 6 млрд рублей. Как сообщает Минсельхоз Чувашии,  затраты на модернизацию будут возмещены ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская” и ООО “Агрохолдинг “Юрма”.

4.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости