Ревизионный обход проведен в микрорайоне ХБК

Ревизионный обход микрорайона ХБК сегодня, 9 ноября, прошел под руководством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова. В работе также приняли участие начальник отдела ЖКХ администрации Калининского района Юрий Тумашков, руководители и специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление жилфондом», МБУ «Управление экологии», Управления муниципального контроля, АО «Водоканал», МУП «Теплосеть», АО «Зеленстрой», АО «Дорэкс» руководители управляющих компаний.

В данном  микрорайоне несколько домов готовятся под снос (ул. Текстильщиков, д. 5, ул. Калинина, д. 99), по контракту срок завершения работ – февраль 2020 года. Подрядчик обязан поддерживать порядок на прилегающей территории при проведении работ. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Во время обхода обращено внимание на ненадлежащее состояние территорий вокруг благоустроенного в рамках программы инициативного бюджетирования двора на Ивана Франко. Картину благополучия портит скошенная старая скамейка у баскетбольной площадки с кусками мебельных щитов, высокий бурьян и  случайный мусор.

Замечания даны по домам 13 и 13 А по ул. Текстильщиков (УК «Текстильщик») внутри двора мешки с листвой, с улицы – случайный мусор, окурки, бутылки.

Гораздо хуже ситуация по  ТСЖ -15 (ул.Текстильщиков,15) – у дома полностью закрытая дворовая территория, но хозяина явно нет: случайный мусор валяется как внутри ограждения, так и со стороны улицы. Во время обхода сделаны замечания на горы складированных  порубочных остатков, собранного смёта и листвы у ДК Хузангая в адрес АО «Зеленстрой», а также сломанную дверь в мобильном туалете – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Владимир Филиппов напомнил, что весной следующей года на территории  микрорайона будут проходить торжества по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Прошу все подразделения городского хозяйства мобилизовать все силы на устранение выявленных недочетов», – подчеркнул замглавы администрации  по вопросам ЖКХ.

 

 
9.11.2019
www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости