Региональный центр по хоккею готов на 90%

Строительство Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова в Чебоксарах близится к завершению. Спортивное сооружение возводится в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Открытие состоится уже в конце апреля.Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Строительство спортивного сооружения стартовало в апреле 2019 года, в настоящий момент его строительная готовность составляет более 90%.

«Уже практически готова  сама ледовая арена. Ведутся пуско-наладочные работы и благоустройство прилегающей территории. Нет сомнения, что объект будет введён в эксплуатацию вовремя. Строители создали очень хороший спортивный объект — светлый, красивый, удобный, профессиональный. Я надеюсь, что жители Чебоксар с удовольствием и комфортом будут здесь заниматься спортом», — отметил посетивший строительный объект и.о. министра физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Региональный центр по хоккею – это крытая ледовая арена размерами 29×60 м с трибунами для зрителей на 228 посадочных мест, раздевалками и другими административно-бытовыми помещениями. Общая площадь здания составляет более 4 тысяч квадратных метров. На его возведение из федерального бюджета республика получила 180 млн. рублей. Ещё 20,5 млн. рублей было выделено из республиканского бюджета.

13.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости