Регистраторы для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 просят установить карты-схемы в садоводческих товариществах

IMG_1068В Чебоксарском районе сегодня под председательством начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Сергея Ванюшкина прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016. Напомним, что с 1 июля по 15 августа 2016 года перепись будет проводиться с помощью выборки по садоводческим некоммерческим объединениям, а объекты ЛПХ и ИЖС будут подвергнуты сплошному статистическому обследованию.

Как рассказала уполномоченный по вопросам переписи в Чебоксарском районе Марина Романова, для составления схематических планов садоводческих, огороднических и дачных объединений данные заимствовались из сельских администраций, у председателей объединений, из переписи 2006 года. Были найдены 54 схематических плана садоводческих объединений. Их использовали для организации работы 14 регистраторов, которые с 1 по 15 сентября собрали данные о 160 некоммерческих объединениях, в которых 35348 участков. Благодаря им составлены карты 91 объединения.

Анализируя результаты своей работы, регистраторы предложили до июля следующего года (старта переписи) при въезде в садоводческое товарищество установить металлические каркасы, на котором будет название села, общий план со схематическим расположением участков в нем, контакты председателя или бухгалтера, таблички с номерами на дачных домиках или калитках при входе на участок, выбрать председателей там, где их нет, и вести постоянный контроль за использованием участков.

Обход личных подсобных хозяйств проводился в республике с 1 по 15 июля. В Чебоксарском районе данные сплошного обхода ЛПХ по соответствующим макетам для составления списков переписи были собраны в 16 из 17 сельских поселениях. В итоге в список ЛПХ вошло 24482 объекта (в период переписи 2006 года — 24198 ЛПХ), в частности, собраны сведения: обрабатывается земля КФХ или ЛПХ, у какого предприятия или сельской администрации арендуется, сравнивались посевные площади по статотчетности с площадью земельных участков.

С 1 октября начнется работа по структурированию собранных данных в границах сельских поселений.

30.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости