Регистрационный пункт в Сятракасах (Чебоксарский район) уже принимает в день более 200 автовладельцев

20150702_140411Сегодня в Сятракасах, в преддверии Дня ГИБДД, состоялось торжественное открытие нового регистрационного отдела Госавтоинспекции Чувашии. Он заработал в тестовом режиме еще 9 июня взамен устаревших пунктов в Лапсарах и Альгешево. По адресу ул. Придорожная, д. 3 (пристрой к мотелю “М-7», 651 км одноименной трассы) ждут владельцев грузовых и легковых авто. О кондиционере, туалетной комнате, в которой все сделано в рамках программы «Доступная среда», об ожидании за просмотром телевизора на удобном диване ранее автовладельцы могли только мечтать.

Ранее недостроенное и неиспользуемое здание смогли реконструировать за год. К нему поведена своя автоматизированная котельная. В целом только на оснащение технической части при реконструкции здания было израсходовано 4 миллиона рублей. К основному зданию регистрационного пункта примыкает гараж, в котором сотрудники Госавтоинспекции имеют возможность осматривать автомобили и в зимнее время года.

Удобное месторасположение, огромные площади, электронную очередь в регистрационном отделе уже оценили многие автолюбители: ежедневно здесь принимают более 200 заявителей, причем не только из Чувашии, но и со всей России. Заезд с трассы М-7 одни автовладельцы называют очень комфортным, а другие сетуют на отсутствие светофоры. Но начальник ГИБДД МВД ЧР Владимир Романов заверил, что этот вопрос будет вскоре решен.

«Очень важно, что водители грузовых автомобилей могут, минуя город, получить все необходимые им услуги, проезжая по федеральной трассе», — считает Владимир Геннадьевич.

Данные регистрационный пункт планируют сделать и мощным агитационным центром. Здесь уже есть плакаты о важности соблюдения Правил дорожного движения. Как рассказал начальник отделения регистрации МРЭО Юрий Федоров, в дальнейшем появятся и разъяснения по нововведениям в законодательстве. Уже есть детский уголок, позднее он будет оснащен детскими брошюрами, красочными объяснениями правил поведения на дороге.

В настоящее время здесь работает в среднем 5-7 окон, в ближайшие две недели начнут работу все 15. Для удобства водителей и сокращения времени ожидания в очереди, получить интересующую их услугу в пункте можно предварительно записавшись с помощью Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), где достаточно выбрать место обращения, желаемую дату и время (согласно расписанию работы в месте оказания услуги). Информацию о стоимости и порядке оплаты, сроках оказания данной услуги можно также найти на Едином портале государственных услуг. За полгода через портал принято 6104 обращения на получение государственных услуг в электронном виде (16,4% от общего числа).В настоящее время по заверениям присутствующих в день открытия они меняют регистрационные номера, ставят автомобили на учет за 15 минут. Сотрудники ГИБДД уточнили, что при оформлении разных услуг (проверка не состоит ли машина в базе разыскиваемых средств) возможны задержки, но они не составят более часа (норма — по административному регламенту). Работу каждого сотрудника можно отследить по видеокамере.

«В течение 15 минут я смогла получить новые регистрационные знаки», — рассказала посетительница Юлия Ямалиева, которая имеет 7-летний стаж вождения.

Причем для автолюбителей предусмотрено не только страхование их транспортных средств, но и оказание платных услуг по оформлению заявлений.

Справочно

За 6 месяцев 2015 года в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД республики обратились 37071 гражданин.

[epa-album id=”15125″ show_title=”false” display=”full”]

2.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости