Режим работы светофора на “Богданке” скорректирован

В Чебоксарах по окончании ремонта верхнего слоя асфальтобетонного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  на пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта «Протопопиха» обустроено два островка безопасности. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

По результатам осмотра технических средств организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Чебоксары обновлены дорожные знаки на пересечении пр. 9-й Пятилетки и ул. Хузангая (заменен дорожный знак 8.22.1 «Препятствие»), по ул. К. Воробьевых перед пересечением с ул. Ленинградская (восстановлен дорожный знак 2.1 «Главная дорога»), по ул. Пролетарская в районе д. 1 (восстановлен дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход»).

В связи с открытием в полном объеме движения по Сугутскому мосту и увеличением интенсивности движения МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  скорректирован режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Ю. Фучика и Б. Хмельницкого.

Режим пофазного движения по ул. Б Хмельницкого будет заменен на движение в одной фазе, что позволит увеличить время разрешающего сигнала светофора и уменьшить общую длину цикла.

Скорректированный вариант работы светофора протестирован  в программном комплексе VISSIM и показал улучшение пропускной способности на данном дорожном участке.

Фучика-утро 3 фазы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости