Рейды «Нетрезвый водитель» и «Железнодорожный переезд» пройдут в Чебоксарском районе в один день

DSC0438729 и 30 июля в Чебоксарском районе пройдет рейд «Нетрезвый водитель». Об этом сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району Юрий Поляков.

С начала года нетрезвые водители стали виновниками четырех ДТП в Чебоксарском районе, в которых погиб один и четыре человека получили ранения. Чаще всего виновники ДТП выезжали на встречную полосу и провоцировали аварии. Последняя такая авария произошла 23 июля. В прошлом году на территории района зарегистрировано 8 ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, в которых 4 человека погибли и 16 были травмированы.

Также завтра в Чебоксарском районе сотрудники ДПС проведут рейд «Железнодорожный переезд». В муниципалитете эксплуатируется девять железнодорожных переездов, из которых пять переездов находятся на содержании ОАО «РЖД», четыре переезда состоят на балансе различных ведомств и организаций. Пять переездов являются регулируемыми, один — оборудован шлагбаумом, перекрывающим проезжую часть. По пяти железнодорожным переездам проходят регулярные автобусные маршруты. За январь-июнь 2015 года на железнодорожных переездах на территории Чебоксарского района зарегистрировано одно ДТП с участием тепловоза и автомашины.

28.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости