Рейд «Пешеход» проходит в Чебоксарском районе

Сегодня на дорогах муниципалитета сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району проведут профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», сообщает «Тăван Ен».

В 2018 году на территории Чебоксарского района зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек погибли и 181 получил ранения. На территории района произошел рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Таких ДТП зарегистрировано 38 (рост составил 35,7%), в результате которых 9 пешеходов погибли (количество погибших в ДТП пешеходов снизилось на 25%), раненых увеличилось на 14,2%. По вине самих пешеходов произошло 20 происшествий, в результате которых погибли 8 человек, получили ранения 13 пешеходов. По вине водителей транспортных средств на пешеходных переходах произошло 11 наездов, в результате которых 1 пешеход погиб, 11 пешеходов получили ранения.

Добавим, что водителям стоит учитывать сложную метеообстановку на дорогах. Вчера на дорогах района зарегистрированы две аварии, одна из которых — наезд на пешехода.

30.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости