Рейд по выявлению фактов незаконной продажи спиртосодержащих жидкостей в маленькой таре прошел в Кугесьском сельском поселении

Сегодня в торговых точках п. Кугеси проведен рейд для выявления фактов несанкционированной продажи спиртосодержащей продукции в небольшой таре. Напомним, что в настоящее время действует запрет на их реализацию. Были  обследованы ветеринарная аптека, отдел бытовой химии на рынке. В них нарушений выявлено не было.

В отделе, где продают различные мелочи, в ходе проверки в январе был выявлен факт продажи спиртосодержащей жидкости в небольшой таре. Он подтверждался видеозаписью. Старший уполномоченный участковый полиции Геннадий Федотов тогда выписал продавщице штраф в размере 3 тысяч рублей. По его словам, после установления запрета на продажу такого рода продукции в отдел полиции поступали жалобы на продажу «фанфуриков», многие из них были подтверждены. После составления протоколов продавцы задумались и прекратили реализацию, в ходе сегодняшнего рейда в данном отделе нарушений также не выявлено.

Напомним, что сотрудники полиции также регулярно проводят операцию «Суррогат», в рамках которой выявляют поддельную алкогольную продукцию.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе 131 организация уже более полутора лет не реализует спиртосодержащую продукцию в небольшой таре

В Чебоксарском районе за 9 месяцев текущего года зарегистрирован 61 случай отравления спиртосодержащей продукцией

В Чебоксарском районе сотрудники полиции выявили два факта незаконной продажи спиртосодержащей жидкости в маленькой таре

В Чебоксарском районе за год выявлено 15 фактов продажи спиртосодержащей продукции кустарного производства

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции

15.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости