Реконструкция Московской набережной у монастыря завершится к июню 2020 года

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание на объекте благоустройства по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» – Московской набережной. Участие в выезде приняли его заместитель по вопросам ЖКХ  Владимир Филиппов, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, представители проектных и подрядных организаций. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Подрядчиком ООО «Автодор» выполнены основные работы по устройству сети ливневой канализации и дорожной одежды вблизи Свято-Троицкого монастыря. Продолжается монтаж сетей наружного электроосвещения и электроснабжения, строительство тротуаров, лестничных спусков. Алексей Ладыков отметил, что средства, выделенные на 2019 год, должны быть освоены в полном объеме. Завершится реконструкция участка у Свято-Троицкого монастыря к июню 2020 года.

В настоящее время на набережной завершены строительные работы на трех спусках –  Афанасьевском, Введенском и с парка 500-летия Чебоксар. Продолжается благоустройство на Афанасьевском пляже и  в тихой зоне.

На Афанасьевском пляже установлены теннисные столы, малые архитектурные формы (детская площадка), спортивная площадка, шезлонги и проложена пешеходная дорожка из лиственницы. Завершают монтаж спасательного пункта и элементов благоустройства. Продолжаются работы по обшивке бетонных блоков из термоясеня.

В тихой зоне ведется сборка модульного сервисного блока. На следующей неделе рабочие установят 4 беседки для отдыха с мангалами. Алексей Ладыков поставил задачу перед подрядчиком завершить все текущие работы до конца декабря.

Напомним, в 2019 году благодаря поддержке Правительства Республики и главы региона Михаила Игнатьева на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 169,9 млн рублей, в т.ч. из федерального бюджета: 155,8 млн рублей,  из республиканского бюджета: 0,8 млн рублей,  из городского: 13,4 млн рублей.

Средства направлены на благоустройство объектов, выбранных горожанами в ходе рейтингового голосования.

Московская набережная Чебоксар

29.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости