Реконструкцию Московского моста в Чебоксарах обещают завершить в срок

Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос подходит к завершению. Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков оценил ход работ во время рабочего совещания. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

До завершения масштабного проекта по реконструкции Московского моста осталось чуть больше двух месяцев. Общая сумма контракта – 1 569 млн руб. В этом году объем финансирования составляет 500 млн., в том числе из федерального бюджета — 450 млн, из республиканского бюджета — 37 млн, из местного бюджета — около 13 млн руб.

На данном этапе выполнены работы по строительству нового моста рядом с существующим и строительство части путепровода в теле дамбы на левом берегу, уширение автомобильной дороги на подходах к мосту, строительство очистных сооружений, установлено перильное ограждение моста.

Как сообщили представители подрядной организации ООО «Пелискер», автомобильная дорога на подходе к мосту уширяется на 600 кв. м, площадь тротуара, который делают практически заново, составляет 260 кв. м.

В течение нескольких дней будут завершены подготовительные работы под асфальтирование. Перенесены инженерные коммуникации, идет установка новых бордюров. К укладке асфальта приступят на следующей неделе. Как отметил подрядчик, отставаний от графика нет.

При обходе были выявлены допущенные при строительстве недочеты, которые Алексей Ладыков поручил исправить в сжатые сроки. «Несмотря на то, что завершены сложные технологические процессы и работали профессионалы, есть очевидные моменты, к которым нужно подходить детальнее. Мы делаем объекты для людей, они должны быть удобными», – подвел итог глава администрации.

20.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости