Ремонт пищеблоков в детских садах Чебоксар продолжается

В текущем году муниципальные средства выделены на ремонт пищеблоков в детских садах № 76, 105, 169 Чебоксар.  Однако некоторые из подрядчиков не выполнили работы в установленные сроки.  Заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова совместно с заведующим городской Службы инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ Александром Тарасовым выехали на места, чтобы ознакомиться с причинами задержки. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы.

На время ремонта воспитанники дошкольных учреждений размещены по близлежащим ДОУ. Из-за задержки сроков работ, дети не переведены обратно в родные детские сады, что вызывает недовольство со стороны родителей. Согласно контрактам ремонтные работы в двух детских садах должны быть завершены, однако подрядчики не уложились  в установленные сроки. Во время рабочего выезда Елена Сахарова указала на недостатки с их стороны и подвергла недоработки подрядной организации критике, указав на применение штрафных санкций.

Руководителями детского сада, в свою очередь, начаты претензионные работы в адрес подрядчиков.

Напомним, что в Чебоксарах программа по модернизации пищевых блоков в дошкольных учреждениях поддерживается администрацией города второй год подряд. За это время на ее реализацию было выделено более 17 млн. рублей. В прошлом году отремонтированы помещения в ДОУ № 3 и 48.

20.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости