Ремонт поликлиники Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова в полном разгаре

Лето 2018 года выдалось “урожайным” на проведение ремонтных работ в подразделениях Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова. На сегодняшний день, подрядные организации работают одновременно по четырем разным контрактам. В разгаре ремонтных работ находится фасад и внутренние помещения поликлиники на К. Иванова, 14, три кабинета поликлиники №2 на Гражданской, 40 и кровля поликлиники №4 на М.Сеспеля, 24. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Здание поликлиники №4, где расположены отделение медицинской реабилитации и дневной стационар, является постройкой конца XIII – начала XIX веков (точная дата неизвестна). С момента последнего ремонта кровля местами прохудилась, в дождливые дни вода просачивалась в кабинеты второго этажа.

Для устранения проблемы в июле месяце начаты работы по переукладке мягкой кровли. Ход работ сегодня проинспектировали главный врач Татьяна Спиридонова и начальник технического отдела Сергей Шмелев. Татьяну Константиновну интересовало “достаточно ли материала для работ”, “будет ли завершен ремонт к указанному сроку” и другие вопросы. “После ремонта, сделанного нами, такая проблема, как капающий потолок, вас больше не будет беспокоить”, – заверили специалисты.

Работы по ремонту мягкой кровли идут в плановом режиме.

Справочно

Впервые из республиканского бюджета в 2017 году были выделены значительные средства на капитальный ремонт медицинских организаций и закупку медицинского оборудования в размере более 1,3 млрд рублей.

В 2017 году в Чувашии проведен ремонт на 30 медицинских объектах. В текущем году благодаря значительной финансовой поддержке из республиканского бюджета капитальный ремонт будет проводиться в 38 учреждениях здравоохранения. Кроме того, ежегодно Чувашская Республика получает дополнительные средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на капитальный ремонт детских учреждений. Так, в 2017 году был отремонтирован первый этаж инфекционного стационара Городской детской больницы №2, а в начале 2018 года завершен ремонт здания поликлиники Республиканской детской клинической больницы.

В рамках реализации задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина, за три года должна быть отремонтирована каждая детская поликлиника, каждая женская консультация.

Наиболее масштабные ремонтные работы (с объемом более 10 млн. рублей) в 2018 году запланированы в Алатырской ЦРБ, Комсомольской ЦРБ, Канашском ММЦ и Канашской ЦРБ, Моргаушской ЦРБ, Цивильской ЦРБ, Новочебоксарской городской больнице и Новочебоксарском медицинском центре, Городской детской больнице №2, Городской детской больнице №3, Городском клиническом центре, Городской клинической больнице №1, Центральной городской больнице, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Республиканской клинической больнице, Республиканской детской клинической больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости