Ремонт Сугутского моста тормозится из-за непогоды

В Чебоксарах продолжаются ремонтные работы на Сугутском мосту. Работы на объекте ведутся с трехнедельным отставанием. Об этом главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову доложили во время выездного совещания. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

По словам начальника участка ООО «Стройсервис» Михаила Чиркова, задержка при проведении ремонтных работ связана с неблагоприятной погодой. На сегодняшний день на объекте продолжаются работы на мостовом полотне, ведется подготовка к гидроизоляции. Начато устройство конуса моста. При этом представители стройконтроля отмечают, что технология ремонта соблюдается и серьёзных замечаний к подрядчику нет.

На капитальный ремонт Сугутского моста направлено 181,1 млн рублей. После того, как откроется первая половина моста, подрядчик уйдет на перерыв до весны. В марте 2020 года он начнет ремонтировать вторую половину моста.

Напомним, мост через реку Сугутка построен чебоксарской строительной организацией Мостотряд-41 и введен в эксплуатацию в 1981 году. Длина – 273 м, ширина проезжей части – 17,3 м, ширина тротуара – 2,37 м.

Неоднократно на мосту велись ремонтные работы, восстанавливали защитные слои, меняли асфальт, ежегодно производили ямочный ремонт. При содействии Правительства Республики и Главы региона Михаила Игнатьева в 2017 году после обследования разработали стратегию по модернизации сооружения с возможностью эксплуатации под нормативными нагрузками. В 2018 году был подготовлен проект.

 

8.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости