Республиканский проект «Детям о Великой Победе» представят в Кугесьском лицее (Чебоксарский район)

JGpVgt-c_b8В пятницу в культурно-выставочном центре «Радуга» состоялась презентация проекта «Детям о Великой Победе». Этот проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, который будет реализован за счет субсидий из бюджета Чувашской Республики и Российской Федерации.

В презентации проекта «Детям о Великой Победе» принял участие председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Игорь Кушев. Он вручил сертификаты на проведение проекта руководителям 21 образовательного учреждения из  Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского. Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, Алатыря и Шумерли.

В рамках проекта в школах откроются картинные галереи живописных работ «Детям о Великой Победе». В Чебоксарском районе она будет представлена в Кугесьском лицее. Выставки передаются в образовательные учреждения в постоянное безвозмездное пользование.

Более 15 тысяч сельских школьников познакомятся с основными этапами и важнейшими битвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года; битва под Москвой; блокада Ленинграда; оборона Севастополя; Сталинградская битва; битва на Курской дуге; битва за Днепр; капитуляция немецко-фашистских войск. Выставка сопровождается информацией на чувашском и русском языках. На выставках экскурсоводами выступят специально подготовленные 100 сельских школьников.

26.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости