Ринас Садаров выиграл автомобиль на Федеральном Сабантуе в Чебоксарах

7 июля в Чебоксарах отметили национальный татарский праздник – XVIII Федеральный Сабантуй, на который съехались гости из 41 региона России.

Гуляния Федерального Сабантуя развернулись на набережной чебоксарского залива – на Красной площади столицы и возле монумента Матери-покровительнице. С самого утра праздник пестрил яркими костюмами, было много улыбающихся лиц. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Среди самых маленьких участников праздника были воспитанники Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии. В рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 юные футболисты показали свое мастерство на радость тренерам, родителям и всем гостям республики.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. После добрых слов руководителей регионов последовала яркая и насыщенная концертная программа, в которой приняли участие артисты из Татарстана.

Поднять флаг федерального праздника Сабантуй-2018 было предоставлено нашему земляку, чемпиону мира-2015 по борьбе «корэш» Марату Купкенову.

Возле монумента Матери-Покровительнице на специально оборудованных спортивных площадках в это время прошли соревнования по армспорту, гиревому спорту, а также традиционные игровые и спортивные забавы. Гости могли подтянуться на тренажере, напилить и наколоть дрова, попробовать свои силы в лазании по столбу, беге в мешках и многих других видах народных игр.

Стоит отметить, что главным украшением праздника стали состязания по национальной борьбе «кореш». Более 80 сильнейших спортсменов боролись за главный трофей соревнований – живого барана. Он достался победителю в абсолютной весовой категории – Мусе Галямову из Марий-Эл.

В конце состязания между победителями в своих весовых категориях был разыгран автомобиль, учрежденный Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Он достался нашему земляку Ринасу Садарову.

9.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости