Ролик чебоксарского школьника победил во Всероссийском видеоконкурсе «Объектив Победы»

12-летний Илья Андреев, обучающийся гимназии № 5 г. Чебоксары, стал победителем Всероссийского видеоконкурса «Объектив Победы», организованного Музеем Победы (Москва) и Лигой юных журналистов.

Илья Андреев представил на конкурс семейную работу об изучении истории и сохранении памяти военных лет своего рода на примере судьбы прадеда – участника Великой Отечественной войны. Видеоролик имеет хронометраж 5 минут. За это время юный герой рассказывает о войне, как она воспринимается молодым поколением, повествует о своем прадеде, о его подвигах.

В конкурсе участвовали ребята в возрасте от 11 до 16 лет, увлекающиеся видеосъемкой. Илья Андреев заинтересовался ею давно. На протяжении года он посещает городскую детскую медиастудию, в 2016 году вел программу на «Таван радио» «Азбука детской безопасности», в завершившемся учебном году на том же радио занимался социальным проектом «Экоминутка».

Конкурсная комиссия, которую возглавляет известный кинорежиссер Владимир Грамматиков, провела экспертизу всех поступивших работ и определила более 70 ребят победителей. По условиям конкурса, каждому из них будут вручены путевки в детский центр «Орленок» на финал Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» с 7 по 28 сентября 2018 года.

Справочно: гимназист Илья Андреев не первый годы выставляет свои работы на различных конкурсах. В этом году он стал призером конкурса социальной рекламы «Пристегнись, Чувашия!», проводимого региональным Управлением ГИБДД МВД.

ССЫЛКА НА ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКА

Управление образования администрации города Чебоксары

7.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости