Ростехнадзор: “В Чебоксарском районе не завершен перевод на индивидуальное теплоснабжение в многоквартирных домах”

DSC_1224До окончания срока, в течение которого муниципальные образования республики должны получить от Ростехнадзора паспорта готовности к осенне-зимнему сезону, осталось совсем немного времени. До 15 ноября у тех муниципалитетов, которые еще не получили паспорта, есть время чтобы устранить замечания и недоработки.

В настоящий момент Приволжское управление Ростехнадзора проводит проверку 26 муниципальных образований на уровне районов и городских поселений в Чувашской Республике на предмет готовности к зиме. В рамках проверок муниципалитетов для объективной оценки обследуется каждая его тепло- и энергоснабжающая организация.

12 муниципальным образованиям (Моргаушский, Комсомольский, Яльчикский, Шумерлинский, Шемуршинский, Янтиковский, Канашский, Красночетайский, Ядринский, Урмарский районы, города Шумерля и Канаш) Ростехнадзором уже выданы паспорта готовности к отопительному сезону. С информацией об устранении замечаний и за получением паспортов в Ростехнадзор обратились еще 5 муниципалитетов – их документация пока находится на рассмотрении.

“В числе наиболее распространённых нарушений, которые отмечают специалисты Ростехнадзора – отсутствие аттестованных специалистов на объектах ЖКХ и энергетики, а также не завершенные ремонтные работы. К примеру, в Порецком, Чебоксарском и Цивильском районах до сих пор не закончился перевод на индивидуальное теплоснабжение в многоквартирных жилых домах. В ООО «Уют» (п.Ишлеи» Чебоксарского района) также было выявлено отсутствие электротехнического персонала. Между тем, это ставит под сомнение выдачу документа о готовности к зиме всему району в целом”, — сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Яковлева.

24.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости