Руководитель Госслужбы по делам юстиции Чувашии посетил Чебоксарский район

Сегодня руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов с рабочим визитом посетил Чебоксарский район. Рабочая поездка началась в кабинете главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. На совещании Дмитрий Сержантов подробно остановился на вопросах реализации комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Так, в программу вошли более 1 400 проектов и программных мероприятий, в том числе проекты инфраструктурного развития и развития социальной сферы, а также инвестиционные проекты экономического развития. Расчетный объем финансирования программы составит более 264 млрд. рублей.
Также руководитель ведомства рассказал о Стратегии развития в сфере юстиции, находящейся в ведении Чувашской Республики, до 2024 года.
В рамках встречи начальник отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района Алина Максимова доложила о демографической ситуации в районе за 7 месяцев 2020 года и о результатах выполнения целевых показателей по количеству зарегистрированных браков и разводов, числу родившихся и умерших. В 2020 году на осуществление делегированных федеральных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния администрации Чебоксарского района выделено 2501300 рублей, в том числе на оплату труда операторов, осуществляющих перевод записей актов гражданского состояния на электронную форму – 613,5 тыс. рублей.
За 7 месяцев 2020 года отделом ЗАГС администрации Чебоксарского района зарегистрировано 238 актов о рождении (АППГ – 308) и 498 актов о смерти (АППГ – 381), 113 актов о заключении брака (за 7 месяцев 2019 года – 187) и 76 актов о расторжение брака (за 7 месяцев 2019 года – 195). Одним из важнейших задач сейчас, стоящих перед органами ЗАГС Чувашской Республики, является перевод в электронную форму записей актов гражданского состояния. По состоянию на 4 августа 2020 года, отделом ЗАГС администрации Чебоксарского района передано на конвертацию 231280 записей из 240409, или 96,2% (из них включено в Единый госреестр – 178798). Еще предстоит передать еще 9129 записи за 1927-1929 годы.
Затем Дмитрий Михайлович совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым посетил нотариальную контору Чебоксарского района и судебные участки №2,3 в поселке Кугеси Чебоксарского района.
В ходе встречи с адвокатами, нотариусами и сотрудниками нотариальных контор обсуждены вопросы участия адвокатов и нотариусов в оказании бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики, а также рассмотрены вопросы реализации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на территории Чебоксарского района Чувашской Республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости