Руководитель сельхозпредприятия о Послании Главы Чувашии: “Важно продолжать освоение пустующих земель”

zemlya_600_350_5_8021 января в своем Послании Глава Чувашии отметил, что важным направлением деятельности, на котором сконцентрированы усилия Кабинета Министров Чувашской Республики, а также органов местного самоуправления, является повышение эффективности использования земель. Однако до сих пор остаются необработанными более 40 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения.

В прошлом году перед муниципалитетами была поставлена задача за три года завершить работу по регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей для обеспечения их рационального использования и пополнения доходной части бюджета.

В ходе первого этапа «народной инвентаризации» земельных участков выявлено более 1700 пустующих или неэффективно используемых участков, которые следует должным образом оформить и пустить в оборот.

Генеральный директор ОАО “Приволжское” Андрей Макушев считает: “В Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету отражены не только ключевые проблемы социально-экономического развития региона, но и конкретные мероприятия по их решению. Вопросам развития агропромышленного комплекса Республики в выступлении Михаила Игнатьева было уделено особое внимание. Глава Республики актуализировал задачи повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, отметил важность вовлечения в сельскохозяйственный оборот необрабатываемых земель. Открытое акционерное общество «Приволжское» результативно работало над решением данной проблемы в 2014 году, планирует продолжить освоение пустующих и неэффективно используемых земельных участков и в 2015 году. В Послании Главы Республики обозначены исключительно важные задачи по выстраиванию долгосрочных и взаимовыгодных отношений между участниками рынка реализации продукции молочного животноводства, а также по оптимизации механизмов ценообразования на рынке в целях формирования эффективных и справедливых рыночных цен на молоко. Считаю, что дополнительные возможности, которые открываются перед сельхозтоваропроизводителями Республики, будут своевременно и рационально реализованы тружениками нашего предприятия. Отрадно было услышать в выступлении Главы Чувашской Республики слова о начале реализации программы строительства автомобильных дорог с переходным типом покрытия в сельских населенных пунктах. На мой взгляд, это решение, безусловно, будет способствовать не только развитию инфраструктуры на селе, но и повышению качества жизни в сельской местности”.

25.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости