Рыбалка с печальным исходом

На прудах у сел Стемасы Алатырского и Рындино Порецкого районов утонули трое мужчин. В своих же сетях запутались рыбаки, отдыхавшие поздно вечером 22 июля на алатырском водоеме. 33-летний житель села Стемасы и его 41-летний родственник, приехавший в гости из Саранска, решили проверить поставленные ранее снасти и отплыли от берега на резиновой лодке. Один из них зацепился ногами за сети и ушел под воду. Товарищ кинулся спасать, однако он тоже утонул. Крики о помощи услышал третий рыбак, остававшийся на берегу. Он бросился на помощь вместе с подоспевшими односельчанами. Но было уже поздно.

В тот же день ушел на рыбалку и не вернулся житель села Рындино. Его тело обнаружили на следующее утро. В настоящее время проверяется версия о том, что на рыбалке мужчина решил искупаться после употребления спиртного. СУ СКР по Чувашии ведется доследственная проверка.

Всего с начала года на водоемах республики произошло 25 происшествий. Погибли 24 человека, шесть из них дети. Спасено четыре человека.

Что делать, если лодка опрокинулась далеко от берега?

Если лодка опрокидывается далеко от берега на большой глубине, то она сначала ложится на бок, затем переворачивается килем вверх. Если поблизости не от кого ждать помощи, то, ухватившись за корму или нос лодки и работая ногами, направьте ее на мелкое место или к ближайшему берегу. Не пытайтесь забраться на опрокинутую лодку, так как она может снова перевернуться, ударив или накрыв вас при этом. Если лодка перевернулась на сильном течении или на перекате реки, следует, держась за лодку, плыть за нею и выбираться на мелкий берег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости