Рядом с д. Микши-Энзей продолжается строительство домов по программе «Жилье для российской семьи»

На земельном участке между д. Микши-Энзей (западная часть населенного пункта) и трассой М7 (в сторону д. Салабайкасы) в Вурман-Сюктерском сельском поселении Чебоксарского района Чувашии продолжается строительство домов в рамках программы «Жилье для российской семьи». В настоящее время залит фундамент одного дома, размечены участки для строительства дорог.

Напомним, что согласно условиям контракта, на территории 17,424 га должно появиться 87 коттеджей (в среднем площадью по 150 кв.м) с приусадебными участками до 10 соток, четыре пятиэтажных дома. Общая площадь жилья составит 51242 кв.м, в том числе 25,1 тыс. кв.м — экономкласса. В соответствии с требованиями к жилью эконом-класса площадь помещений не может превышать 100 кв. м, а индивидуальных домов – 150 кв. м.

Правительство РФ увеличило максимальную цену 1 кв. м жилья экономического класса в рамках программы до 35 тыс. руб. Напомним, что в Чувашии для реализации проекта отобраны пять площадок (две в Чебоксарах, по одной — в Цивильске и Чебоксарском районе). Одна из них — в деревне Микши-Энзей, где будет построена группа малоэтажных жилых домов. Участники программы вне зависимости от места проживания могут выбрать любую из этих площадок. Прием заявлений для участия в программе ведется во всех муниципалитетах ЧР. Напомним, что перечень категорий граждан, которые получат право приобретать жилье по программе, дополнен инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов. Федеральная программа «Жилье для российской семьи» рассчитана, в первую очередь, на семьи, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и те, в чьих семьях на человека приходится менее 18 кв. м жилплощади.

Независимо от размеров занимаемого жилого помещения участниками программы могут стать граждане, проживающие в непригодных для проживания или аварийных и подлежащих сносу или реконструкции многоквартирных домах, а также семьи, являющиеся получателями материнского (семейного) капитала или имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также ветераны боевых действий. При соблюдении необходимых условий в программе могут принять участие молодые семьи с детьми, работники градообразующих, оборонных предприятий.

Ссылки по теме:

В д. Микши-Энзей (Чебоксарский район) начнется строительство домов в рамках программы «Жилье для российской семьи»

В Чебоксарском районе прием заявлений для участия в программе «Жилье для российской семьи» продолжается

2.02.2018

www.tavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости