Самбист Александр Бондарев — призер этапа Кубка мира по самбо

rbme8c5xwlwУроженец Чебоксарского района, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии Александр Бондарев продолжает покорять спортивные вершины. Вчера он стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по самбо — международного турнира категории “А” “Мемориал Юрия Потапова”. Турнир проходил с 22 по 25 мая во Владивостоке. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Этап Кубка мира по самбо собрал элиту этого вида спорта в столице Приморья в 15-й раз. Здесь 150 сильнейших самбистов из 15 стран Европы и Азии оспаривали лидерство на ковре. Состязания проводились в 16 весовых категориях среди мужчин и женщин.

В весовой категории до 68 кг, в которой боролся Александр Бондарев, весь призовой подиум заняли россияне. Он поделил третью ступень пьедестала почёта с москвичом Евгением Тарасовым. Серебряным призёром стал красноярский спортсмен Александр Матайс. Первенствовал в данной категории представитель Иркутска Георгий Шемазашвили.

Напомним, что Бондарев — бронзовый призер чемпионата России по самбо. Он работает в МВД Чувашии.