Самбист из Чебоксарского района завоевал бронзу на чемпионате России

7789440317-10 марта в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по самбо. Побороться за звание сильнейшего приехали 600 спортсменов, среди которых и самбист из Чебоксарского района с внушительным списком наград разного уровня Александр Бондарев. В церемонии открытия приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, депутат Госдумы Николай Валуев и и другие почетные гости.

В первые три дня разыгрывались комплекты наград в личном первенстве, в заключительный день соревнований — в командном. По девять весовых категорий как у мужчин, так и у женщин.

Ключевая особенность этих стартов еще и в том, что победитель получает право выступить сразу на двух крупных турнирах. Обладатели золотых медалей традиционно будут представлять нашу страну на чемпионате мира. В ноябре он пройдет в Марокко. В то же время сильнейшие самбисты России примут участие в первых европейских Олимпийских играх, которые в июне состоятся в Азербайджане. Остальные финалисты получат право уже в мае проявить свое мастерство на чемпионате Европы в Хорватии. Среди них и уроженец Чебоксарского района Александр Бондарев, который в весовой категории до 62 кг в третий день соревнований занял третье место.

10.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости