Самым горимым сельским поселением 2017 года стало Синьяльское

В Чебоксарском районе (Чувашия) в 2017 году зарегистрировано 69 пожаров, в которых погибли 7 человек и 4 получили травмы. Материальный ущерб от них превысил 16,3 млн рублей. Лидером по числу пожаров стало Синьяльское сельское поселение, где произошло 13 пожаров, на втором месте — Шинерпосинское (8), на третьем — Атлашевское (7). В 2016 году в районе произошло 70 пожаров с 6 погибшими и 3 пострадавшими. Об этом сообщил начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов.

“В марте в Синьяльском сельском поселении пройдет плановая проверка, будет дана оценка организации деятельности по обеспечению мер пожарной безопаности”, — сказал Денис Геннадьевич.

Самой частой причиной возникновения пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (22 факта). Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов произошло 15 пожаров, столько же зарегистрировано поджогов. Неосторожность при курении стала причиной пяти пожаров, в которых погибли 3 человека, столько же погибло в пожарах, причиной которых стало нарушение эксплуатации электрооборудования.

В прошлом году из-за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств загорелись 6 автомобилей.

Кстати

Сегодня на заседании районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  рассмотрено два ходатайства глав Чиршкасинского и Синьял-Покровского сельских поселений об оказании материальной помощи семьям пострадавшим от пожара в мае и сентябре прошлого года. Было принято решение оказать единовременную материальную помощь и финансовую помощь из резервного фонда администрации Чебоксарского района в размере 18 тыс. руб. каждой из семей.

Ссылка по теме:

Поджигатель трех строений в деревне Яранкасы получил 3 года колонии строгого режима

15.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости