Сбивший двух женщин в Ядринском районе сотрудник полиции отстранен от должности

19 января около 17 часов 30 минут в дежурную часть отдела МВД России по Ядринскому району поступило сообщение о наезде на двух женщин недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода по улице Юбилейная. 79-летняя женщина скончалась на месте,  67-летняя женщина была доставлена в медучреждение. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

По предварительным данным, за рулем «Киа Рио» находился сотрудник отдела МВД России по Ядринскому району. В отношении 41-летнего мужчины руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).. Предполагаемый виновник ДТП задержан.

По факту ДТП руководством МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка. Сотрудник ОМВД России по Ядринскому району отстранен от занимаемой должности и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщает СУ СК РФ по Чувашии, решается вопрос об избрании в отношении предполагаемого виновника ДТП меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены медицинские, автотехническая и генетическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Чувашии публикует видео наезда (18+) http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1291066/

21.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости