Сегодня поля Чебоксарского района осмотрел министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов

Сегодня с самого раннего утра вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов прибыл на поля Чебоксарского района и ознакомился с полевыми работами в ЗАО «Прогресс» и ОАО «Чурачикское». Его сопровождали глава администрации района Владимир Димитриев, его заместитель Сергей Ванюшкин и глава Янышского сельского поселения Иван Грачев.
На данный момент в вышеуказанных хозяйствах сеют кукурузу, зерновые культуры. Работы по посеву этой культуры начались 10 мая. В связи с тем, что в республике устоялась хорошая погода, работники предприятий трудятся в две смены. «Именно это поле занимает 80 га, его начали сеять вчера после обеда. Сорт ГС-1010. Площадь кукурузы в двух хозяйствах занимает 400 га. Завтра планируем завершить посев этой культуры», – поделился директор ОАО «Чурачикское» Николай Богданов. По его словам, сейчас в поле работает 7 единиц техники: три трактора сеют зерно, один – кукурузу, два – культивируют и еще один – дискует.
Министр призвал руководителей воспользоваться благоприятными погодными условиями, эффективней использовать технику, человеческие ресурсы.
В рамках рабочей поездки были обсуждены и другие вопросы. В частности, о передаче земель ООО «Агрохолдинг «Юрма», ОАО «Агарикус» и ОАО «Чувашский бройлер» в субаренду. На данный момент идут переговоры между ОАО «Агарикус» и ООО СХК «Атлашевский», ООО «Агрохолдинг «Юрма» и КФХ Виноградов по передаче земель в субаренду. Те, в свою очередь, планируют подготовить земли для посева озимых культур.
Затем Владимир Димитриев и Сергей Ванюшкин посетили земельные участки ООО «Агрофирма «Туруновская». Владимир Павлович акцентировал внимание на том, что нужно продолжать вести активную работу по введению неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в оборот.

Министр Сергей Артамонов посетил Чебоксарский район #таванен


17.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости