Сегодня состоится 51-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен»

Сегодня, 13 мая, на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси состоится 51-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен». Победители получат кубки с памятной надписью об эстафете.

В ходе эстафеты будут организованы забеги для 13 групп (смотрите положение): «Велопробег» (дошколята должны будут проехать на трехколесном велосипеде 50-метровую дистанцию), «Гонки на инвалидных колясках» (среди мужчин на дистанции 200 метров), «Спортивные семьи», массовый забег «Ветераны, мужчины» и «Ветераны, женщины», «Отделы и управления районной администрации, администрации сельских поселений Чебоксарского района, «Основные общеобразовательные школы», «Средние общеобразовательные школы», «Предприятия, организации и учреждения»: женские и мужские команды, «Основная группа», “Участники с ограниченными возможностями здоровья».

За последние два года в программу соревнований были включены две новые группы: для участников с ограниченными возможностями здоровья и для передвигающихся на инвалидных колясках. В этом году состав участников вновь будет расширен. В честь юбилея газеты «Тăван Ен» на эстафете будет дан старт символическому эстафетному 85-метровому забегу дошколят, в котором смогут принять участие команды, состоящие из 3 мальчиков и 2 девочек. Он будет символизировать преемственность поколений в истории газеты, а также будет посвящен проходящему в Чувашии Году Матери и Отца, ведь лучшими болельщиками этих команд-участниц станут родители малышей. В группах «Велопробег» и «Дошкольные образовательные учреждения» призы будут вручены каждому участнику.

Напомним, что эстафета на призы газеты «Тăван Ен» — это I этап Фестиваля спорта прессы – 79-ого Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

На эстафете будет организована подписка на газету «Тăван Ен». Все подписавшиеся станут участниками лотереи, главный приз которой бензокоса. Начало соревнований в 10 часов. Регистрация стартует в 9 часов.

13.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости